Equipos
 > Créditos
Síguenos desde
El Universal como página de inicio

Fundado en 1909
por ANDRÉS MATA (+)

Presidente Eméritus
ANDRÉS MATA HEUER

Editor
ANDRÉS MATA OSORIO

Jefe de redacción
Elides Rojas
erojas@eluniversal.com

Jefe de Información
Taisa Medina
tmedina@eluniversal.com

Jefe de Información
Miguel San Martín
msanmartin@eluniversal.com


Coordinación General
Amalia Llorca (Editora de Deportes)
allorca@eluniversal.com

Alfredo Yanez (Asistente de Deportes)
ayanez@eluniversal.com

Coordinación Web
Tulio Casal
tcasal@eluniversal.com

Raquel Garcia
rgarcia@eluniversal.com

Lider de Proyectos de integración
Robert Gómez
rgomez@eluniversal.com

Coordinación de Diseño
Abraham Sanchez
asanchez@eluniversal.com

Coordinación de Fotografía
Freddy Henriquez
fhenriquez@eluniversal.com

Coordinación de Infografía
Manuel González
mgonzalez@eluniversal.com

Coordinación Multimedia
Milfri Pérez
mperez@eluniversal.com

Coordinación Participación
Alejandra Romero Beaujon
aromero@eluniversal.com

Norma Jiménez
njimenez@eluniversal.com

Redacción
Antonio Castillo
Billy Russo
Esteban Rojas
José Manuel Fernández
José Rubico
Leandro Dickson
Luiscarlos Gonzalez
Maria Jose Rey
Samir Jiménez
Sergio Silva
Vanessa Hidalgo
Víctor Gómez
Victor Melo

Diagramación edición impresa
Abraham Sánchez
Ernesto Cova

Portadas
Ernesto Cova

Diseño web
Eliana Marín

Infografía
Amadeo Pereiro
Ana Lora
Juan Carlos Hernández
Manuel González
Nicolás Ramallo
Jorge Galofre

Multimedia
Allan Bernal
Gleybert Asencio
Marcelo Farina
Rosangel Espinel Yoel Ortiz

Participación
Giseli Elie
Sabina Rodriguez

Fundado en 1909
por ANDRÉS MATA (+)

Presidente Eméritus
ANDRÉS MATA HEUER

Editor
ANDRÉS MATA OSORIO

Jefe de redacción
Elides Rojas
erojas@eluniversal.com

Jefe de Información
Taisa Medina
tmedina@eluniversal.com

Jefe de Información
Miguel San Martín
msanmartin@eluniversal.com


MERCADEO
Gerente de Grupo Mercadeo
Gabriella D'Ovidio

Gerente de Mercadeo Lectores
Alejandro Hidalgo

Jefe de Mercadeo Lectores
Ángel Méndez

VENTAS
Gerente de Grupo de Comercialización
Francisco López

Gerente de Ventas
Rafael Bocaranda, Jesús Quiñones

Coordinadoras de Ventas
Roisa López

Ejecutivos de Ventas Internet
Ilselys Rojas, Roberto Amarista

Fundado en 1909
por ANDRÉS MATA (+)

Presidente Eméritus
ANDRÉS MATA HEUER

Editor
ANDRÉS MATA OSORIO

Jefe de redacción
Elides Rojas
erojas@eluniversal.com

Jefe de Información
Taisa Medina
tmedina@eluniversal.com

Jefe de Información
Miguel San Martín
msanmartin@eluniversal.com

Interfaz de Usuario y Usabilidad
Rhandus Malpica
Raquel Ramos
Eloy Estevez
Gabriela La Rosa
Jesus Ortiz
Jorge Rivas
Maria Alejandra Espinoza

Desarrollo
Pedro Quijada
Julmhyr Fuentes
Katherine Echeverri
Mónica Pabón
Rosaeliana Salazar

clasificados.eluniversal.com Estampas
Alianzas
clasificados.eluniversal.com Estampas