Equipos
Inicio  >  Calendario
Síguenos desde
El Universal como página de inicio
Calendario
|compartir |
ir a grupo | A | B | C | D | E | F | G | H
Grupo AAnálisis del Grupo
P Fecha Hora Equipos Estadio
1 11 de junio
Finalizado
09:30 AM RSA 1 MEX 1 Soccer City
2 11 de junio
Finalizado
02:00 PM URU 0 FRA 0 Green Point
17 16 de junio
Finalizado
02:00 PM RSA 0 URU 3 Loftus Versfeld
18 17 de junio
Finalizado
02:00 PM FRA 0 MEX 2 Peter Mokaba
34 22 de junio
Finalizado
09:30 AM FRA 1 RSA 2 Free State
33 22 de junio
Finalizado
09:30 AM MEX 0 URU 1 Royal Bafokeng
Hora de Venezuela
Grupo BAnálisis del Grupo
P Fecha Hora Equipos Estadio
4 12 de junio
Finalizado
07:00 AM COS 2 GRE 0 Nelson Mandela Bay
3 12 de junio
Finalizado
09:30 AM ARG 1 NGA 0 Ellis Park
20 17 de junio
Finalizado
07:00 AM ARG 4 COS 1 Soccer City
19 17 de junio
Finalizado
09:30 AM GRE 2 NGA 1 Free State
35 22 de junio
Finalizado
02:00 PM NGA 2 COS 2 Moses Mabhida
36 22 de junio
Finalizado
02:00 PM GRE 0 ARG 2 Peter Mokaba
Hora de Venezuela
Grupo CAnálisis del Grupo
P Fecha Hora Equipos Estadio
5 12 de junio
Finalizado
02:00 PM ENG 1 USA 1 Royal Bafokeng
6 13 de junio
Finalizado
07:00 AM ALG 0 SVN 1 Peter Mokaba
22 18 de junio
Finalizado
09:30 AM SVN 2 USA 2 Ellis Park
23 18 de junio
Finalizado
02:00 PM ENG 0 ALG 0 Green Point
38 23 de junio
Finalizado
09:30 AM USA 1 ALG 0 Loftus Versfeld
37 23 de junio
Finalizado
09:30 AM SVN 0 ENG 1 Nelson Mandela Bay
Hora de Venezuela
Grupo DAnálisis del Grupo
P Fecha Hora Equipos Estadio
8 13 de junio
Finalizado
09:30 AM SRB 0 GHA 1 Loftus Versfeld
7 13 de junio
Finalizado
02:00 PM ALE 4 AUS 0 Moses Mabhida
21 18 de junio
Finalizado
07:00 AM ALE 0 SRB 1 Nelson Mandela Bay
48 19 de junio
Finalizado
09:30 AM GHA 1 AUS 1 Royal Bafokeng
40 23 de junio
Finalizado
02:00 PM AUS 2 SRB 1 Mbombela
39 23 de junio
Finalizado
02:00 PM GHA 0 ALE 1 Soccer City
Hora de Venezuela
Grupo EAnálisis del Grupo
P Fecha Hora Equipos Estadio
9 14 de junio
Finalizado
07:00 AM HOL 2 DIN 0 Soccer City
10 14 de junio
Finalizado
09:30 AM JAP 1 CMR 0 Free State
24 19 de junio
Finalizado
07:00 AM HOL 1 JAP 0 Moses Mabhida
26 19 de junio
Finalizado
02:00 PM CMR 1 DIN 2 Loftus Versfeld
44 24 de junio
Finalizado
02:00 PM CMR 1 HOL 2 Green Point
43 24 de junio
Finalizado
02:00 PM DIN 1 JAP 3 Royal Bafokeng
Hora de Venezuela
Grupo FAnálisis del Grupo
P Fecha Hora Equipos Estadio
11 14 de junio
Finalizado
02:00 PM ITA 1 PAR 1 Green Point
12 15 de junio
Finalizado
07:00 AM NZL 1 SVK 1 Royal Bafokeng
27 20 de junio
Finalizado
07:00 AM SVK 0 PAR 2 Free State
28 20 de junio
Finalizado
09:30 AM ITA 1 NZL 1 Mbombela
41 24 de junio
Finalizado
09:30 AM SVK 3 ITA 2 Ellis Park
42 24 de junio
Finalizado
09:30 AM PAR 0 NZL 0 Peter Mokaba
Hora de Venezuela
Grupo GAnálisis del Grupo
P Fecha Hora Equipos Estadio
13 15 de junio
Finalizado
09:30 AM CIV 0 POR 0 Nelson Mandela Bay
14 15 de junio
Finalizado
02:00 PM BRA 2 CON 1 Ellis Park
29 20 de junio
Finalizado
02:00 PM BRA 3 CIV 1 Soccer City
30 21 de junio
Finalizado
07:00 AM POR 7 CON 0 Green Point
46 25 de junio
Finalizado
09:30 AM CON 0 CIV 3 Mbombela
45 25 de junio
Finalizado
09:30 AM POR 0 BRA 0 Moses Mabhida
Hora de Venezuela
Grupo HAnálisis del Grupo
P Fecha Hora Equipos Estadio
15 16 de junio
Finalizado
07:00 AM HON 0 CHI 1 Mbombela
16 16 de junio
Finalizado
09:30 AM ESP 0 SUI 1 Moses Mabhida
31 21 de junio
Finalizado
09:30 AM CHI 1 SUI 0 Nelson Mandela Bay
32 21 de junio
Finalizado
02:00 PM ESP 2 HON 0 Ellis Park
47 25 de junio
Finalizado
02:00 PM CHI 1 ESP 2 Loftus Versfeld
48 25 de junio
Finalizado
02:00 PM SUI 0 HON 0 Free State
Hora de Venezuela
ir a grupo | A | B | C | D | E | F | G | H
CUARTOS DE FINAL
P Fecha Hora Equipos Estadio
57 2 de julio
Finalizado
09:30 AM HOL 2 BRA 1 Nelson Mandela Bay
58 2 de julio
Finalizado
02:00 PM URU 5 GHA 3 Soccer City
59 3 de julio
Finalizado
09:30 AM ARG 0 ALE 4 Green Point
60 3 de julio
Finalizado
02:00 PM PAR 0 ESP 1 Ellis Park
SEMIFINAL
P Fecha Hora Equipos Estadio
61 6 de julio
Finalizado
02:00 PM URU 2 HOL 3 Green Point
62 7 de julio
Finalizado
02:00 PM ALE 0 ESP 1 Moses Mabhida
3ER PUESTO
P Fecha Hora Equipos Estadio
63 10 de julio
Finalizado
02:00 PM ALE 3 URU 2 Nelson Mandela Bay
FINAL
P Fecha Hora Equipos Estadio
64 11 de julio
Finalizado
02:00 PM HOL 0 ESP 1 Soccer City
 
 
 
 
 
Blogs
Posición Adelantada
Tulio Casal

Posición Adelantada

Porque encontró un estilo de juego y fue fiel a éste pese a (...)

HACE
94
dias
El Ariete
Andrés Schmucke

El Ariete

Después de tanto sufrir, después de tanto pasar trabajo, (...)

HACE
94
dias
 
 
 
clasificados.eluniversal.com Estampas